Menu Lateral
 
São João del Rei, 27 de Março de 2017 :: 214 visitantes online.


 

 

Assembleias Regionais 2014                                                  

Horário único: 18:30h

Datas: de 03 de junho a 4 de setembro de 2014.  

 

I Rodada – Assembleias Regionais

 

03 de junho, terça-feira – Regional 08

(Bonfim, Guarda-Mor, Rio Acima, Várzea do Faria,  Vila Brasil,  Vila Maria;)

Local:  Escola Estadual Conego Osvaldo Lustosa

 

05 de junho, quinta-feira – Regional 09

(Tejuco, Águas Férreas, Águas Gerais, Barro Preto, Residencial Lenheiros, Residencial São José Operário, São Caetano, Vila Jardim São José, Vila São Bento.)

Local: Escola Municipal Dr. Kleber Vasques Filgueiras

 

10 de junho, terça-feira – Regional 02

(Senhor dos Montes, Araçá, Bela Vista, Dom Bosco,  São Dimas,  São Geraldo,  Cidade Nova;)

Local:  Sede da Associação de Moradores do Bairro São Geraldo - Praça Carmélio Cardoso, 192

 

25 de junho, quarta-feira – Regional 07

(Bom Pastor,  Jardim Paulo Campos, Pio XII, Vila Jesus Silva,  Vila Lombão,  Vila Santa Terezinha;)

Local: Avenida Santos Dummond, 586 - Santa Terezinha
(Salão do Siderugica Futebol Clube)

 

 

26 de junho, quinta-feira – Regional 04

(Colônia do Marçal, Parque das Alterosas, Recreio das Alterosas e Residencial Jardim Aeroporto;)

Local: Salão Paroquial da Paróquia Imaculada Conceição

 

01 de julho, terça-feira – Regional 05;

(COHAB, Colônia do Bengo, Colônia do Giarola, Jardim Colônia, Nascente do Sol, Parque São João del Rey, Portal Vila Rica, Colônia do Recodengo, Residencial Girassol, Residencial Maquiné, São Francisco, São Pedro, Solar da Serra, Vale Nascente do Sol, Vila do Carmo, Vila São Vicente;)

Local: Avenida Engenheiro José Amarante, s/n. (Escola Municipal Celso Raimundo).

 

03 de julho, quinta-feira – Regional 10;

(Fábricas,  Jardim América,  Vila João Lombardi, Vila Nossa Senhora de Fátima,  Vila São Paulo;)

Local: Esquina da Rua Eugênio Carlos Ferreira com Industrial Paulo Agostini, n° 51. Próximo ao Manicômicos.

 

08 de julho, terça-feira – Regional 11;

(Matosinhos,  Inocoop,  Vila Santo Antônio)

Local: Rua Carlos Alves, 57 - Matozinhos (SINTICOM - Sindicato dos Trabalhadores da Construção Civil e Imobiliário)

 

10 de julho, quinta-feira – Regional 12;

(Centro,  Alto das Mercês, Colinas Del-Rei, São Judas Tadeu,  Vila Marcchetti;)

Local: Rua Geraldo Santos, 136. (Centro Catequético Nossa Senhora Auxiliadora).

 

15 de julho, terça-feira – Regional 13;

(São Miguel do Cajuru)

Local: Rua Ministro Gabriel (Antiga Escola Estadual)

 

16 de julho, quarta-feira – Regional 14;

(Rio das Mortes)

Local:

 

22 de julho, terça-feira – Regional 01

(Emboabas)

Local: Salão Paroquial - Praça São Francisco 

 

24 de julho, quinta-feira –  Regional 03

(São Gonçalo do Amarante; )

Local: Associação dos Produtores Rurais e Agricultura Familiar do São Gonçalo do Amarante. 

 

29 de julho, terça-feira– Regional 06

(São Sebastião da Vitória)

Local: Salão Paroquial de São Sebastião da Vitória

 

II Rodada – Assembleias Regionais Finais

 

22 de julho terça feira – Regional 08

Bonfim, Guarda Mor, Rio Acima, Várzea do Faria, Vila Brasil e Vila Maria.

Local: Estadual Estadual Cônego Osvaldo Lustosa.

24 de julho – quinta feira – Regional 09

Tijuco, Águas Férreas, Águas Gerais, Barro Preto, Residencial Lenheiros, Residencial São José Operário, São Caetano, Jardim São José e Vila São Bento.

Local: Escola Municipal Dr. Kleber Vasques Filqueiras

29 de julho – terça feira – Regional 02

Sr. Dos Montes. Araçá, Bela Vista, Dom Bosco, São Dimas, São Geraldo e Cidade Nova.

Local: Sede da Associação de Moradores e Amigos do Bairro de São Geraldo.

05 de agosto – terça feira – Regional 03

Fábricas, Jardim América, Vila João Lombardi, Vila N. Sra. de Fátima e Vila São Paulo.

Local: Salão Paroquial de N. Sra. de Fátima

07 de agosto – quinta feira – Regional 06

Matosinhos, Inocoop e Vila Santo Antônio.

Local: Sindicado SINTICOM

 

12 de agosto – terça feira – Regional 07

Bom Pastor, Jardim Paulo Campos, Pio XII, Vila Jesus Silva, Vila Lombão e Vila Santa Teresinha.

Local: Salão do Clube Siderúrgica.

14 de agosto – quinta feira – Regional 04

Colônia do Marçal, Parque das Alterosas, Recreio das Alterosas e Residencial Jardim Aeroporto.

Local: Sede da Associação da Colônia do Marçal

19 de agosto – terça feira – Regional 05

COHAB, Colônia do Bengo, Colônia do Giarola, Jardim Colônia, Nascente do Sol, Parque SJDR, Portal Vila Rica, Colônia do Recodengo, Residencial Girassol, Residencial Maquiné, São Francisco, São Pedro, Solar da Serra, Vale Nascente do Sol, Vila do Carmo e Vila São Vicente.

Local: Escola Municipal Celso Raimundo

21 de agosto – quinta feira – Regional 10

São Gonçalo do Amarante

Local: Sede da Associação dos Produtores Rurais e Agricultura Familiar de São Gonçalo do Amarante.

26 de agosto – terça feira – Regional 11

São Sebastião da Vitória

Local: Salão Paroquial de São Sebastião da Vitória      

28 de agosto – quinta feira – Regional 12

Local: Salão Paroquial de Emboabas

02 de setembro – terça feira – Regional 13

São Miguel do Cajuru – Arcângelo

Local: Antiga Escola Estadual.

04 setembro – quinta feira – Regional 14

Rio das Mortes

Local: Salão Paroquial da Igreja de Santo Antônio

09 de setembro – terça feira – Regional 01

Centro, Alto das Mercês, Colinas Del Rei, São Judas Tadeu, Vila Marchetti.

Local: Salão Catequético.

 

 

 

 

Mais Notícias

(c) 2017 - Prefeitura Municipal de São João Del Rei
Endereço: Rua Ministro Gabriel Passos, nº 199 Cep: 36.307-330 - Cidade: São João del Rei / MG
Tel.: (32) 3379-2900 - Email: contato@saojoaodelrei.mg.gov.br

Versão: 2017.03.01
Desenvolvido por: